Исследование влияния физико-химических и биохимических показателей сусла на качество столовых белых вин

Вантажиться...
Ескіз
Дата
1974
Назва журналу
Номер ISSN
Назва тому
Видавець
ОТИПП
Анотація
Диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.18.08 - Технология виноградных и плодовоягодных напитков и вин. Диссертация посвящена изучению влиянию твердой фазы виноградной ягоды на интенсивность окислительных и гидролитических процессов в сусле; на процесс сбраживания сусла и на динамику ряда веществ (органических кислот, аминокислот, летучих соединений и др.), определяющих состав и качество столового белого вина. Изучено влияние длительности настаивания сусла на твердой фракции мезги и степени мутности сусла, поступающего на брожение, на активность окислительных и гидролитических ферментов, на скорость и степень выбраживания сусла. Исследованы ферментативные превращения веществ, в частности аминокислот, в период ферментации мезги и сусла и брожения сусла.
Опис
Бобкова, Л. М. Исследование влияния физико-химических и биохимических показателей сусла на качество столовых белых вин [Текст] : автореф. дис. ... канд. техн. наук : спец. 05.18.08 "Технология виноградных и плодовоягодных напитков и вин" / Бобкова Лариса Михайловна ; науч. рук. А. А. Преображенский ; Одес. технол. ин-т пищевой пром-сти им. М.В. Ломоносова. - Одесса : ОТИПП, 1974. - 28 с.
Ключові слова
ягода винограда, столовое белое вино, брожение сусла, настаивание сусла, ферментация мезги, мутность сусла, ферментация сусла, ягода винограду, столове біле вино, бродіння сусла, настоювання сусла, ферментація мезги, каламутність сусла, ферментація сусла
Бібліографічний опис