Цель данного исследования - обоснование приоритетных направлений совершенствования практической подготовки выпускников и приобретения ими профессиональных компетентностей в сфере предпринимательской деятельности. Для достижения поставленной цели использованы результаты социально-экономических наблюдений и инструментарий анкетного опроса.
Бахчиванжи, Л. А. Совершенствование практической подготовки студентов образовательно-профессиональной программы «Предпринима-тельство в сфере производства, торговли и услуг» на основе компетентностного подхода / Л. А. Бахчиванжи, О. В. Евтушок, Р. Р. Значек // Проблемы современного образования в техническом вузе : материалы VI Междунар. науч.-метод. конф., Гомель, 24–25 окт. 2019 г. / Гомел. гос. техн. ун-т им. П. О. Сухого. – Гомель, 2019. – С. 194–196.
практическая подготовка студентов, компетентностный подход, профессиональная компетентность, модернизация образования