Некоторые вопросы механики зерновой смеси в связи с автоматизацией технологических процессов мельниц и элеваторов

Вантажиться...
Ескіз
Дата
1952
Назва журналу
Номер ISSN
Назва тому
Видавець
Анотація
Диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук. В диссертационной работе результаты исследований показали, что и в сыпучей смеси, получившей движение от внешних усилий, образуется многосводчатая структура. Расстояние от основания зернового столба к точке приложения максимального горизонтального усилия характеризует собой высоту структурного свода, который находится в зависимости от угла внутреннего трения сыпучей смеси. Поскольку кинематические параметры, в данном способе перемещения столба сыпучей смеси, не нарушают внутренней структуры ее, то можно предполагать, что изменения горизонтальных давлений в связи с этим, не могут иметь места за исключением сыпучих смесей, у которых угол внешнего трения сравнительно велик, и увеличение скорости волочения зернового столба (как единого целого) уменьшает силу трения его о стенки жолоба, что сказывается на величине горизонтальных давлений в сторону их уменьшения.
Опис
Куценко, К. И. Некоторые вопросы механики зерновой смеси в связи с автоматизацией технологических процессов мельниц и элеваторов [Текст] : автореф. дис. ... канд. техн. наук / К. И. Куценко ; науч. рук. П. Н. Платонов ; Одес. ин-т инж. мукомол. пром-сти и элеватор. хоз-ва им. И.В. Сталина. - Одесса, 1952. - 16 с.
Ключові слова
зерновая смесь, зерновой столб, кинематика зернового столба, пульсация, зернова суміш, зерновий стовп, кінематика зернового стовпа, пульсація
Бібліографічний опис