Применение информационных технологий в преподавании технических дисциплин

Наиболее распространены в настоящее время обучающие программы с элементами тестирования и собственно тестовые программы. Другим эффективным способом обучения является применение компьютерных тренажеров, которые имитируют работу реальных систем (например, имитаторы рефрижераторной, котельной, дизельной установок и др.) или средств транспорта (автомобиль, самолѐт, судно и т.п.). Эти же средства эффективны и для дистанционного обучения, но в этом случае они нуждаются в мощной информационной поддержке.
Применение информационных технологий в преподавании технических дисциплин / С. Е. Аболешкин, А. М. Веретенник, Ю. И. Журавлев, Ю. В. Кривченко // Управління якістю підготовки фахівців : матеріали ХХІ Міжнар. наук.-метод. конф., Одеса, 21–22 квіт. 2016 р. : у 2-х ч. Ч. 1 / Одес. держ. акад. буд-ва та архітектури. – Одеса, 2016. – С. 223.
информационные технологии, технические дисциплины, обучающие программы, компьютерные тренажеры