Об опыте применения тренажерных и тестовых систем в учебном процессе

При разработке и практическом применении модели процесса обучения необходимо адекватное отражение в структурной модели плана обучения взаимосвязей между учебными дисциплинами, их интеграция и определение вариантов достижимости целей обучения с учетом аксиом системы обучения. Эффективность применения информационных технологий в высшем образовании связана с совершенствованием методов и средств управления процессом обучения. Другим способом обучения является применение компьютерных тренажеров, которые имитируют работу реальных систем (например, имитаторы систем АСУТП, АСУ рефрижераторной, дизельной установок и др.) или транспорта (самолѐт, автомобиль, судно).
Титлов, А. С. Об опыте применения тренажерных и тестовых систем в учебном процессе / А. С. Титлов, О. А. Титлова, Ю. А. Козонова // Управління якістю підготовки фахівців : матеріали ХХІ Міжнар. наук.-метод. конф., Одеса, 21–22 квіт. 2016 р. : у 2-х ч. Ч. 1 / Одес. держ. акад. буд-ва та архітектури. – Одеса, 2016. – С. 207.
тренажерные системы, тестовые системы, учебный процесс, информационные технологии, компьютерные тренажеры