Курс теоретической механики

Атлант
Переработанное и дополненное учебное пособие также ориентировано для использования в высших учебных заведениях морского профиля. Пособие традиционно включает разделы: статика, кинематика, динамика. Во втором издании вместе с иллюстрацией решения, по каждому из разделов конкретных задач, возникающих в морской практике, содержатся задания для выполнения курсантами самостоятельных расчетно-графических работ (РГР), что делает изучаемый предмет более познавательным. Разделы кинематики и динамика точки дополнены теоретической частью задач, связанных с морской тематикой. Как и в предыдущем издании в учебном пособии содержатся методические указания к решению типовых задач по основным разделам теоретической механики. В примерах решениях некоторых задач, где имеются громоздкие вычисления, продемонстрирована возможность применения современной компьютерной математики Mathcad. Учебное пособие будет полезным студентам высших и средних технических учебных заведений и преподавателям при организации самостоятельной роботы студентов.
Козицкий, С. В. Курс теоретической механики [Текст] : учеб. пособие для студентов и курсантов учеб. заведений мор. профиля / С. В. Козицкий, В. X. Кириллов, Ф. Н. Иванченко. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - Одесса : Атлант, 2013. - 294 с. : табл., рис. - Библиогр.: с. 293-294. - ISBN 978-966-2361-88-9.
статика, кинематика, динамика, гироскоп, кінематика, динаміка, гіроскоп