Бытовые абсорбционные холодильные приборы (АХП) пользуются популярностью у потребителей благодаря широкому диапазону рабочих температур – от минус 24... минус 18 С до 12 С, что позволяет осуществлять длительное хранение разнообразных пищевых продуктов.
Березовская, Л. В. Разработка бытовых комбинированных приборов абсорбционного типа, совмещающих функции холодильного хранения и тепловой обработки / Л. В. Березовская, В. Г. Приймак ; науч. рук. А. С. Титлов // Проблеми формування здорового способу життя у молоді : зб. матеріалів ХІ Всеукр. наук.-практ. конф. молодих учених та студентів з міжнар. участю, Одеса, 4–6 жовт. 2018 р. / Одес. нац. акад. харч. технологій ; гол. ред. Б. В. Єгоров. – Одеса, 2018. – С. 277–278.
абсорбционные холодильные приборы, абсорбционные холодильные агригаты, холодильное хранение, тепловая обработка, бытовые комбинированные приборы