Как помочь студенту в постановке доклада на научной конференции

Одной из форм проведения учебно-воспитательного процесса в вузе является привлечение студентов к участию в научно-исследовательской работе кафедры. Инициаторами и руководителями ведения научно-исследовательской работы студентов (НИРС) в большинстве случаев являются преподаватели. Самостоятельным, одним из важных и сложных элементов НИРС является доклад студента на заседании кружка при кафедре или на заседании научной конференции молодых исследователей (студентов и аспирантов). Студент, будущий докладчик, нуждается во всесторонней помощи. Приведены вопросы, по которым руководителю необходимо помочь студенту прежде всего.
Воинов, А. П. Как помочь студенту в постановке доклада на научной конференции / А. П. Воинов, С. А. Воинова // Управління якістю підготовки фахівців : матеріали ХХІ Міжнар. наук.-метод. конф., Одеса, 21–22 квіт. 2016 р. : у 2-х ч. Ч. 1 / Одес. держ. акад. буд-ва та архітектури. – Одеса, 2016. – С. 153–155. – Бібліогр.: 2 назв.
постановка доклада, научно-исследовательская работа, учебно-воспитательный процесс