В наше время основной объем рынка оборудования по выделению воды из воздуха приходится на системы, имеющие в своем составе компрессионную холодильную установку с электрическим приводом, которые гарантировано обеспечивают температуру ниже точки росы.
Осадчук, Е. А. Разработка абсорбционных водоаммиачных холодильных машин для работы в системах получения воды из атмосферного воздуха / Е. А. Осадчук, С. Ю. Мазуренко; наук. рук. В. Х. Кириллов, А. С. Титлов // Проблеми формування здорового способу життя у молоді: зб. матеріалів ІX Всеукр. наук.-практ. конф. молодих учен. та студ. з міжнар. участю, Одеса, 30 верес.-2 жовт. 2016 р. / Одес. нац. акад. харч. технологій. – Одеса, 2016. – С. 272-273.
абсорбционные водоаммиачные холодильные машины, холодильные машины, получение воды, атмосферный воздух, АВХА