1517908 Способ получения гранулированного комбикорма для сельскохозяйственных животных

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к производству гранулированного комбикорма. Цель изобретения - повышение качества гранул и снижение энергозатрат. Способ получения гранулированного комбикорма для сельскохозяйственных животных, предусматривающий введение связующего вещества - мелассы в стандартный комбикорм, гранулирование смеси и охлаждение, отличаются тем, что, с целью повышения качества гранул, снижения энергозатрат, в мелассу дополнительно вносят пищевую соду.
А.с. 1517908 CССР, МКИ4 А23К 1/20. Способ получения гранулированного комбикорма для сельскохозяйственных животных / Б.В. Егоров, В.В. Шерстобитов, В.В. Гончаренко, С.Н. Кудашев, Н.И. Грищенко, В.Т. Гулавский, М.В. Кузнецов; Одес. технол. ин-т пищевой пром-сти им. М.В. Ломоносова. – № 4359544/30-15; заявл. 27.11.87; опубл. 30.10.89, Бюл. № 40.
способ получения комбикорма, гранулированный комбикорм, меласса, качество гранул