Использование информационных тестовых технологий в учебном процессе Одесской национальной академии пищевых технологий (ОНАПТ) направлено на повышение качества подготовки специалистов, усиление роли самостоятельной работы, оптимизацию контроля учебных достижений студентов. Широкое распространение на кафедре «Высшая и прикладная математика ОНАПТ (ВиПМ) получили тестовые технологии для текущего, промежуточного и итогового контроля учебных достижений студентов. Тестовый контроль позволяет быстро и объективно оценить знания студентов по всему материалу курса или его отдельному модулю. Для оценки уровня знаний студентов было принято решение о применении тестовой программы «Конструктор тестов KeepSoft», что позволяет использовать неограниченное количество тем, вопросов и ответов, а также варьировать технологию оценивания. Проведен анализ результатов применения тестовой программы тестирования KeepSoft.
Котлик, С. В. Использование компьютерных тестовых технологий оценки качества знаний студентов Одесской национальной академии пищевых технологий / С. В. Котлик, О. П. Соколова, Ю. К. Корниенко // Проблемы современного образования в техническом вузе : материалы VI Междунар. науч.-метод. конф., Гомель, 24–25 окт. 2019 г. / Гомел. гос. техн. ун-т им. П. О. Сухого. – Гомель, 2019. – С. 35–37.
компьютерные тестовые технологии, оценка качества знаний, Конструктор тестов KeepSoft