Термодинамический анализ систем получения воды из атмосферного воздуха

В настоящее время, основной объем рынка оборудования по выделению воды из воздуха приходится на системы, имеющие в своем составе компрессионную холодиль­ную установку с электрическим приводом. Вместе с тем применение компрессионных установок перспективно только для производительности до 3-4 литров воды в час. При более высокой производительности происходит существенное возрастание габаритов установки.
Мазуренко, С. Ю. Термодинамический анализ систем получения воды из атмосферного воздуха / С. Ю. Мазуренко, Н. Е. Озолин; науч. рук. А. С. Титлов // Проблеми формування здорового способу життя у молоді: зб. матеріалів ІX Всеукр. наук.-практ. конф. молодих учен. та студ. з міжнар. участю, Одеса, 30 верес.-2 жовт. 2016 р. / Одес. нац. акад. харч. технологій. – Одеса, 2016. – С. 268-269.
системы получения воды, атмосферный воздух, холодильные машины