Курортные факторы в реабилитации ПТСР

Посттравматические стрессовые расстройства (ПТСР) занимают одно из центральных мест среди новых пограничных расстройств, специально выделяемых в последние десятилетия. Значительная распространенность ПТСР в результате экстремальных переживаний военного времени или различных техногенных и природных катастроф делает актуальной эту проблему для представителей различных отраслей науки и практики, в том числе – курортологии и сферы гостеприимства.
Моронг А.C. Курортные факторы в реабилитации ПТСР / А.C. Моронг ; наук. кер. Т.В. Стрикаленко // Збірник наукових праць молодих учених, аспірантів та студентів / Одес. нац. акад. харч. технологій; гол. ред. Б.В. Єгоров, заст. гол. ред. Л.В. Капрельянц, Н.М. Поварова, відп. ред. Г.М. Станкевич. – Одеса: ОНАХТ, 2016. – с. 257–259 : – Бібліогр.: 5 назв.
реабилитация, реабилитация ПТСР, посттравматические стрессовые расстройства, курортные факторы в реабилитации