Требуется найти температуру греющего источника, при которой цикл АВХМ будет иметь максимальную энергетическую эффективность при заданных температурах объекта охлаждения и охлаждающей среды, т.е. при заданных условиях эксплуатации АВХМ.
Осадчук Е. А. Особенности работы абсорбционной водоаммиачной холодильной машины в системах получения воды из атмосферного воздуха / Е. А. Осадчук; науч. рук. А. С. Титлов // Проблеми формування здорового способу життя у молоді: зб. матеріалів VI Всеукр. наук.-практ. конф. молодих учен. та студ. з міжнар. участю, Одеса, 5-6 листоп. 2013 р. / ОНАХТ, Пром. торг. компанія Шабо.-О., 2013. - С. 212.
холодильная машина, получение воды, атмосферный воздух