Инновационные упаковки пищевых продуктов

В монографии рассмотрены современные виды упаковок пищевых продуктов на основе биополимерных, электретных и нанокомпозитных материалов. Проанализированы основные физико-химические свойства, технологии получения таких материалов, применяемых для упаковки пищевых продуктов. Рассмотрены новейшие тенденции в области разработки и применения полимерных упаковочных материалов. Книга предназначена для специалистов, работающих в области технологии упаковок пищевых продуктов. Она может быть также полезна аспирантам и студентам, специализирующимся в области материаловедения.
Федосов, С. Н. Инновационные упаковки пищевых продуктов [Текст] : монография / Федосов Сергей Никифорович, Сергеева Александра Евгеньевна ; Одес. нац. акад. пищевых технологий. - Одесса : ТЭС, 2012. - 227 с. : табл., рис. - Библиогр.: с. 214-226. - ISBN 978-966-2389-48-7.
активная упаковка, упаковка хлеба, упаковка овощей и фруктов, упаковка молочных продуктов, упаковка рыбы и морепродуктов, съедобные пленки, антимикробные пленки, антимикробные покрытия, полимерная упаковка, электреты, термостимулированная деполяризация, интеллектуальные упаковки, датчики, индикаторы, нанокомпозиты, биоразлагаемые полимеры, утилизация упаковки, тары, активна упаковка, упаковка хліба, упаковка овочів і фруктів, упаковка молочних продуктів, упаковка риби і морепродуктів, їстівні плівки, антимікробні плівки, антимікробні покриття, полімерна упаковка, електрети, термостимулююча деполяризація, інтелектуальні упаковки, датчики, індикатори, нанокомпозити, біорозкладні полімери, утилізація упаковки, тари