Поляризация и пространственный заряд в сегнетоэлектрических полимерах

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2014
Назва журналу
Номер ISSN
Назва тому
Видавець
ТЭС
Анотація
В монографии рассматриваются физические процессы формирования и переключения поляризации в полимерных сегнетоэлектриках и ее релаксация в изотермических и термостимулированных условиях. Получены важные экспериментальные и теоретические результаты, позволяющие понять природу указанных явлений и научно обосновать практические рекомендации по режимам электризации полимерных сегнетоэлектрических пленок, на основе которых разрабатываются пиро- и пьезоэлектрические сенсоры и преобразователи. Книга предназначена для бакалавров, специалистов, магистров и научных сотрудников, работающих в области физики электретов, полимерных диэлектриков и сегнетоэлектриков.
Опис
Сергеева, А. Е. Поляризация и пространственный заряд в сегнетоэлектрических полимерах [Текст] : монография / Сергеева Александра Евгеньевна, Федосов Сергей Никифорович ; Одес. нац. акад. пищевых технологий. - Одесса : ТЭС, 2014. - 348 с. : табл., рис. - ISBN 978-617-7054-25-1.
Ключові слова
сегнетоэлектрические полимерные пленки, поляризациия, пьезополимерные пленки, релаксационные процессы, сегнетоелектричні полімерні плівки, поляризація, пьезополімерні плівки, релаксаційні процеси
Бібліографічний опис