Технологии производства гранулированных премиксов

Подавляющее большинство комбикормов производится в виде гранул или комбикормовой крупки, учитывая это, а также опираясь на разработки производства комбикормов выровненного гранулометрического состава, и использования термостабильных форм препаратов БАВ были выдвинуты гипотезы: получение агломерата наполнителя премиксов с четко зафиксированным составом и возможность производства наполнителя и готовых премиксов с применением технологии гранулирования. На основе проведенных экспериментов в производственных условиях ТГ «ВБА» «Известняк» (г.Каменец-Подольский) разработана технология подготовки наполнителя для минеральных премиксов (соотношение отрубей пшеничных и известняковой муки - 15:85) методом окатывания с получением сферических гранул наполнителя различных размеров и фракций от 1 до 3 мм.
Макаринская, А. В. Технологии производства гранулированных премиксов / А. В. Макаринская ; науч. рук. Б. В. Егоров // Техника и технология пищевых производств : тез. докл. XI Междунар. науч. конф. студентов и аспирантов, Могилев, 18–19 апр. 2019 г. / Могилев. гос. ун-т продовольствия. – Могилев, 2019. – С. 121 : рис.
производство премиксов, гранулированные премиксы, комбикорма