Оценка термодинамического совершенства реальных процессов в энергетических, холодильных и энерготехнологических установках имеет важное значение, ибо чем термодинамически совершеннее процесс, тем меньше затраты топлива на его осуществление.
Биленко, Н. А. Методика расчета термодинамической эффективности абсорбционных холодильных установок на основе анализа эксергетических потерь / Н. А. Биленко, А. И. Возиянов ; науч. рук. А. С. Титлов // Проблеми формування здорового способу життя у молоді : зб. матеріалів ХІ Всеукр. наук.-практ. конф. молодих учених та студентів з міжнар. участю, Одеса, 4–6 жовт. 2018 р. / Одес. нац. акад. харч. технологій ; гол. ред. Б. В. Єгоров. – Одеса, 2018. – С. 278–279.
термодинамическая эффективность, абсорбционные холодильные установки, анализ эксергетических потерь