Теплофизические свойства растворов хладагентов в компрессорных маслах

В монографии приведены результаты экспериментально-расчетных исследовании теплофизических свойств растворов альтернативных хладагентов в компрессорных маслах, которые были выполнены на кафедре инженерной теплофизики Одесской национальной академии пищевых технологий. Значительное внимание уделено оценке влияния примесей масла в хладагенте на показатели эффективности компрессорной системы. Рассмотрены перспективы применения нанотехнологий в холодильной промышленности. Монография предназначена для научных сотрудников и инженеров, которые занимаются проектированием, созданием и эксплуатацией холодильного оборудования, а также для аспирантов и студентов холодильных, энергетических специальностей.
Железный, В. П. Теплофизические свойства растворов хладагентов в компрессорных маслах [Текст] : монография / Железный Виталий Петрович, Семенюк Юрий Владимирович ; Одес. нац. акад. пищевых технологий. - Одесса : Фенікс, 2013. - 419 с. : табл., рис. - Библиогр.: с. 347-382. - ISBN 978-966-438-692-7.
компрессорные масла, растворы хладагент/масло, теплофизические свойства, методы прогнозирования, фазовые равновесия, методы моделирования, кубические уравнения состояния, компрессорная система, нанотехнологии, холодильная техника, компресорні масла, розчини холодоагент / масло, теплофізичні властивості, методи прогнозування, фазові рівноваги, методи моделювання, кубічні рівняння стану, компресорна система, нанотехнології, холодильна техніка