Низкотемпературная энерготехнология деминерализации морской воды

Глобальной проблемой человечества в новом тысячелетии становится проблема получения пригодной для питья пресной воды. Дефицит пресной воды остро ощущается на территории более 40 стран, расположенных в засушливых областях земного шара и составляющих около 60% всей поверхности суши.
Масельская Я. А. Низкотемпературная энерготехнология деминерализации морской воды / Я. А. Масельская ; науч. рук. О. Г. Бурдо // Проблеми формування здорового способу життя у молоді : зб. матеріалів Х Всеукр. наук.-практ. конф. молодих учених та студентів з міжнар. участю, Одеса, 29 верес.– 1 жовт. 2017 р. / Одес. нац. акад. харч. технологій ; гол. ред. Б. В. Єгоров. – Одеса, 2017. – С. 285–286. – Библиогр.: 3 назв.
морская вода, деминерализация воды, энерготехнология деминерализации