Влияние наночастиц Al2O3 на теплоемкость изопропилового спирта

Нанофлюиды являются колоидными растворами, которые получают путем диспергирования твердых наночастиц в базовых жидкостях. Публикаций посвященных изучению теплофизических свойств нанофлюидов достаточно много. Однако экспериментальных данных о теплоемкости нанофлюидов в широком интервале температур очень мало. Это обстоятельство сдерживает возможности разработки методов прогнозирования теплоемкости нанофлюидов.
Брусенец В. Влияние наночастиц Al2O3 на теплоемкость изопропилового спирта / В. Брусенец, В. П. Железный // Еколого-енергетичні проблеми сучасності : зб. наук. пр. XVIII Всеукр. наук.-техн. конф. молодих учених та студентів, Одеса, 13 квіт. 2018 р. / Одес. нац. акад. харч. технологій. – Одеса, 2018. – С. 54–55. – Библиогр.: 5 назв.
нанофлюид, изопропанол, наночастицы Al2O3, теплоемкость