Одним из новых направлений, появившимся немногим более 10 лет назад, стала разработка мультисенсорных систем, известных сейчас как системы типа «электронный язык». Первые мультисенсорные системы, а также многие системы типа «электронный язык», предложенные к настоящему времени, основаны на использовании ионоселективных электродов или сенсоров, близких к ним по принципам функционирования.
Пукас А. С. Применение мультисенсорных систем типа «Электронный язык» в анализе пищевых продуктов / А. С. Пукас ; науч. рук. С. В. Бельтюкова // Збірник наукових праць молодих учених, аспірантів та студентів / Одес. нац. акад. харч. технологій; гол. ред. Б. В. Єгоров, заст. гол. ред. Н. М. Поварова, відп. ред. Г. М. Станкевич. – Одеса: ОНАХТ, 2017. – с. 235–237 : – Бібліогр.: 3 назв.
мультисенсорные системы, электронный язык, система «электронный язык», анализ пищевых продуктов