Целью исследования является изучение перспектив применения предварительного охлаждения природного газа перед сжатием в газоперекачивающем агрегате в части ресурсосбережения.
Артюх В. Н. Перспективы использования искусственного холода на магистральных трубопроводах для снижения эксплуатационных потерь природного газа / В. Н. Артюх, Альсаид Хекмат ; науч. рук. А. С. Титлов // Стан, досягнення і перспективи холодильної техніки і технології: зб. тез доп. Всеукр. наук.-техн. конф. молодих вчених, аспірантів та студентів, Одеса, 24 квіт. 2017 р. / Одес. нац. акад. харч. технологій, ННІ холоду, кріотехнологій та екоенергетики ім. В. С. Мартиновського. – Одеса, 2017. – С. 105–106.
искусственный холод, снижение потерь природного газа, магистральные трубопроводы