Проблема получения воды из атмосферного воздуха - актуальная научная и практическая задача, которая до настоящего времени не нашла своего решения, а бо­льшинство технических предложений остаются на уровне патентов.
Гожелов Д. П. Разработка систем получения воды из атмосферного воздуха при помощи абсорбционных холодильных машин / Д. П. Гожелов ; науч. рук. А. С. Титлов // Проблеми формування здорового способу життя у молоді : зб. матеріалів VII Всеукр. наук.-практ. конф. молодих учен. та студ. з міжнар. участю, Одеса, 4 - 5 листоп. 2014 р. / Одес. нац. акад. харч. технологій ; Пром.-торгов. компанія Шабо. – О., 2014. – С. 282–283.
системы получения воды, вода, атмосферный воздух, абсорбционные холодильные машины