Goodwill - весомый капитал современной организации

Сегодня, в период развития глобализации, открывающей пространство на мировые рынки и привлекающей в Украину инвестиции с Запада, хорошая репутация, или Goodwill - это ВСЕ для компании. Авторы призывают к активному участию в совершенствовании деловых отношений и предлагают рекомендации, как профессионально и эффективно создавать свою хорошую репутацию - гудвилл, когда такие качества как обязательность, порядочность, надежность, честность, трудолюбие, гуманность, совестливость, человечность и отзывчивость должны стать доминантными. Эта книга поможет будущим предпринимателям, инженерам, технологам и особенно руководителям всех рангов не только нашей страны, сформировать правильное отношение к состоянию морально-психологического климата своего коллектива, глубоко осознать необходимость формирования цивилизованных отношений, наработки и поддержку хорошей репутации организации, правильное личное воспитание и своих подчиненных в стиле благородного имиджа. В данной монографической работе проанализированы основные постулаты психолого-педагогических принципов самовоспитания и культурно-эстетического воспитания. Раскрывается сущность основных сторон современных технологий эффективного общения, которые тесно связаны с высокой культурой человеческих отношений в новых социально-экономических условиях, которые формируются в нашей стране.
Сьогодні, в період розвитку глобалізації, що відкриває простір на світові ринки та залучає в Україну інвестиції з Заходу, добра репутація, або Goodwill - це ВСЕ для компанії. Автори закликають до активної участі в удосконаленні ділових відносин і пропонують рекомендації, як професійно та ефективно створювати свою добру репутацію — гудвілл, коли такі якості як обов’язковість, порядність, надійність, чесність, працелюбство, гуманність, совісність, людяність і чуйність повинні стати домінантними. Ця книга допоможе майбутнім підприємцям, інженерам, технологам і особливо керівникам усіх рангів не лише нашої країни, сформувати правильне відношення до стану морально-психологічного клімату свого колективу, глибоко усвідомити необхідність формування цивілізованих відносин, напрацювання та підтримку доброї репутації організації, правильне особисте виховання та своїх підлеглих у стилі благородного іміджу. В даній монографічній праці проаналізовані основні постулати психолого-педагогічних принципів самовиховання та культурно-естетичного виховання. Розкривається сутність основних сторін сучасних технологій ефективного спілкування, що тісно пов’язані з високою культурою людських відносин в нових соціально-економічних умовах, котрі формуються в нашій країні.
Goodwill - весомый капитал современной организации [Текст] : монография / С. Р. Гриневецкий, И. Г. Баранов, С. Н. Тодорова и др. ; под общ. ред. С. Р. Гриневецкого, Г. В. Ангелова ; Акад. инж. наук Украины. - Одесса : КП ОМД, 2017. - 473 с. - (Социально-философские и психолого-этические аспекты современной деловой культуры).
репутация, деловая репутация, имидж, деловая культура, производительность труда, компетентность, творческая личность, управление персоналом, благотворительная деятельность, репутація, ділова репутація, імідж, ділова культура, продуктивність праці, компетентність, творча особистість, управління персоналом, благодійна діяльність