Авторські свідоцтва на винахід

Постійне посилання зібрання

Переглянути

Нові надходження

Зараз показуємо 1 - 5 з 473
  • Документ
    Cпособ увлажнения воздуха в камерах холодильников
    (1977) Чумак, И.Г.; Красномовец, П.Г.
    Изобретение относится к холодильной технике .и может быть использовано для поддержания высокой относительной влажности воздуха в охлаждаемых помещениях, например в низкотемпературных камерах хранения мороженых продуктов, оборудованных воздушной системой охлаждения. Целью изобретения является поддержание относительной влажности воздуха при низких температурах.
  • Документ
    Спиральный компрессор
    (1992) Чумак, И.Г; Мещеряков, Г.Н.; Мещеряков, Н.Г.; Старец, А.С.
    Изобретение относится к машиностроению, а именно к конструкции спиральных компрессоров. Целью изобретения является повышение эффективности работы путем улучшения уплотнения камер и снижения износа рабочих поверхностей.
  • Документ
    Способ переработки плодового, ягодного и овощного сырья
    (1990) Смирнов, Л.Ф.; Чумак, И.Г.; Коляка, В.Ф.; Желязко, Ф.С.
    Изобретение относится к способам переработки пищевого сырья и получения порошков. Цель изобретения - расширение технологических возможностей способа за счет одновременного получения растворимого и нерастворимого порошков.
  • Документ
    Способ замораживания пищевых продуктов
    (1988) Чумак, И.Г.; Мнацаканов, Г.К.; Крыминский, А.И.; Подмазко, А.С.
    Изобретение относится к холодильной технике, а именно к способам воздушного замораживания пищевых продуктов. Целью изобретения является снижение массопотерь продукта в процессе замораживания за счет восстановления влагосодержания поверхностного слоя.
  • Документ
    Вымораживающий опреснитель-концентратор
    (1988) Чумак, И.Г.; Смирнов, Л.Ф.; Новиков, М.М.; Федосеев, Ю.А.
    Изобретение относится к установкам для опреснения морской и соленой воды и концентрирования пищевых жидкостей (соков, молока, пива, вина и др.), для получения концентратов и пищевых красителей, полуфабрикатов для производства. Цель изобретения в повышение надежности вымораживающего опреснителя-концентратора.